Rolling AKD, Akim Sebagai Ketua Komisi III DPRD Ketapang

Akim, anggota DPRD Ketapang Partai Gerindra. (ist)

Ketapang – DPRD Kabupaten Ketapang melaksanakan Rapat Paripurna ke-3 Masa Persidangan kedua tahun sidang 2021 / 2022, Senin (21/3/2022).

Rapat ini beragendakan pengumuman sekaligus pembacaan perpindahan atau rolling nama-nama personalia alat kelengkapan dewan (AKD) atau DPRD Kabupaten Ketapang masa jabatan tahun 2019 – 2024.

Bacaan Lainnya

Rapat Paripurna ini dipimpin langsung Ketua DPRD Ketapang M. Febriadi, S.Sos.,M.S.i di dampingi wakil ketua H. Mat Hoji, SE juga diikuti anggota Anggota DPRD. Dalam rapat paripurna ini, telah ditetapkan AKD yang telah disepakati untuk dirolling.

“M. Febriadi berharap, dengan adanya rolling AKD ini dapat membantu meningkatkan peran dan fungsi kinerja dari AKD itu sendiri, agar lebih maksimal dalam melakukan pelayanan kepada masyarakat Ketapang,” ungkapnya.

Rapat paripurna menghasilkan susunan AKD sebagai berikut:
Uti Riyden Top dan Achmad Sholeh, ST.,M.Sos, keduanya dari fraksi Golkar tetap bertahan sebagai Ketua komisi II dan IV. Sementara komisi I diketuai Gusmani, SE.,SM, juga dari Fraksi Golkar dan Komisi III diketuai Akim dari Fraksi Gerindra.

Berikut nama anggota fraksi:

KOMISI I :
Ketua : Gusmani ( Golkar)
Wk. Ketua : Kurniawan (PDIP)
Sekretaris : Sufanda ( Nasdem)
Anggota : Hendri Wijaya ( Golkar), M Puadi (PKS), Abdul Aen ( Gerindra), Yang Kim (Demokrat), Sukardi ( PPP), Mohtar ( PAN).

KOMISI II :
Ketua : Uti Royden Top ( Golkar)
Wk.Ketua : Antoni Salim ( PDIP)
Sekretaris : Uti Waskito ( PPP)
Anggota : Thomas Ferlyan (Golkar), Yakobus Dingum (Perindo), Sudi Yanto ( Golkar), Elizabet ( PDIP), Adrianus ( Gerindra ), M Rijal ( Gerindra), Tini ( Hanura ), Suprianto (Hanura ), Syaidianur ( Nasdem), Irawan (Nasdem), Musyawiri ( PPP), Suryanto AR (PAN).

KOMISI III :
Ketua: Akim ( Gerindra)
Wk.Ketua : Polonius Polo (Golkar)
Sekretaris : Usman Diyanto ( PAN)
Anggota : Fathol Bahri ( PKB), Suyanto (Golkar ), Sisilia Isabela (PDIP), Luhai (Demokrat ).

KOMISI IV :
Ketua: Achmad Sholeh ( Golkar)
WK. Ketua : Riyan Heryanto ( Gerindra)
Sekretaris : Elmantono ( PAN)
Anggota : Mia Gayatri ( Golkar), Hery Susanto ( Golkar), Ardani Fauzi ( Golkar), Kasdi (PDIP), Ismanto (PDIP), Mat Ari (Hanura), Jhoni Hendrawanto (Nasdem) , Abdul Sani (PPP).

Sementara Badan Pembentukan Perda, diketuai Fatul Bari, wakil ketua, Abdul Aen. Sedangkan Badan Kehormatan diketuai Suyanto dengan Wakil Ketua M Rijal.

(wan)

Happy
Happy
50 %
Sad
Sad
50 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
(Visited 477 times, 1 visits today)

Pos terkait